Поиск
RUUZ

Общество

Фоторепортаж: в Ташкентской области состоялось открытие филиала МИСиС

18 октября в Узбекистане состоялось торжественное открытие филиала НИТУ «МИСиС».

4960views0replies
0

НИТУ «МИСиС»

В церемонии открытия приняли участие Михаил Котюков, министр науки и высшего образования РФ, Абдулло Хурсанов, председатель правления АО «АГМК», ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.
Основными направлениями деятельности филиала станут подготовка высококвалифицированных инженерно-технических кадров для решения важнейших научно-технологических задачи для промышленности Республики.
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков выразил уверенность, что открытие филиала НИТУ «МИСиС» поспособствует развитию серьезной качественной программы подготовки специалистов и, в перспективе, проведению серьезных исследований. «Уже сегодня это место собирает и университет, и будущего, самого главного заказчика для работы, и компании-партнеры, количество которых будет только расти», - отметил Михаил Котюков.
«Сегодня в нашем университете по специальностям горно-металлургического профиля обучаются более 400 студентов из Узбекистана, многие из которых по окончании бакалавриата и специалитета. К защите кандидатских диссертаций под руководством ведущих ученых сейчас готовятся 15 аспирантов. В 2018/19 учебном году в Алмалыкском филиале буду учиться 150 студентов, наша задача – предоставить им все возможности в сфере образования и науки, которыми располагает НИТУ «МИСиС», – отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.
Обучение в филиале будет осуществляется по учебным планам и программам, утвержденным НИТУ «МИСиС», с учетом требований государственных образовательных стандартов Узбекистана. К учебному процессу наряду с узбекскими специалистами привлечен высококвалифицированный преподавательский состав из России, имеющий многолетний опыт педагогической деятельности в ведущих вузах РФ и зарубежных стран.
4960views0replies
0

Комментарии