Поиск
RUUZ

Общество

В один день СГБ задержала в Ташкенте работников двух банков при реализации валюты

Заведующий филиалом, заведующий минибанком, а также сотрудник головного офиса столичных банков задержаны при попытке продажи более $30 тысяч.

13501views4replies
0

UzNews.uz/Иллюстрация

По сообщению источника «UzNews.uz», сотрудники Управления СГБ по г.Ташкенту и Управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре провели мероприятие, в результате которого у кафе «Аура», расположенного по улице Шота Руставели Яккасарайского района столицы при совершении сделки по реализации 12 тыс. долларов США был задержан Акмал Аскаров.
Как стало известно, А.Аскаров, являясь заведующим Сергелийским филиалом АКБ «Ипотекабанк», намеревался реализовать покупателю 12 тыс. долларов за 99.600.000 сумов. Кроме того, в процессе личного осмотра, у А.Аскарова также выявлена 12.601 долларов, которые также изъяты и процессуально оформлены в качестве вещественных доказательств.
В тот же день при осуществлении незаконной реализации 19 тыс. долларов на автостоянке дворца торжеств «Osiyo Grand», расположенного по улице Лабзак Шайхантахурского района столицы задержаны заведующий минибанком «Биржа сервис маркази», филиала ЧАКБ «Трастбанк» Рустам Миркаримов, сотрудник головного офиса данного банка Жамшид Исмаилов и гражданин Нуриддин Бурхонов.
В ходе предварительного дознания установлено, что они намеревались реализовать 19 тыс. долларов за 160 млн сумов.
При личном осмотре у Ж.Исмаилова было также обнаружено 1.008 долларов и 85.208.000 сумов. Денежные средства были изъяты и процессуально оформлены в качестве вещественных доказательств.
По обоим фактам в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 177 (Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей) Уголовного кодекса РУз. Ведется следствие.
13501views4replies
0

Комментарии