Поиск
RUUZ

Общество

От старых автобусов не отказались, их выход на линию временно приостановлен

АО «Тошшахартрансхизмат» опровергло информацию о полном снятии с маршрутов автобусов Mercedes-Benz 2008-2009 годов выпуска в Ташкенте.

4806views2replies
0

ГУВД г.Ташкента

Ранее ряд местных СМИ опубликовали информацию, что после очередного возгорания автобуса Mercedes-Benz в Ташкенте остановлена эксплуатация машин этой модели 2008-2009 годов выпуска.
Как уточнило руководство «Тошшахартрансхизмат», речь не идет о полном отказе от использования такой автотехники. Эти автобусы сняты с маршрутов временно, сейчас идёт их технический осмотр. Возможно, в процессе техосмотра будут выявлены машины, нуждающиеся в капитальном ремонте. Это будет незначительное количество. Основная масса автобусов после углубленного техосмотра и устранения неполадок будет возвращена на маршруты. В выходные дни, 13-14 октября на авто- и ремонтных предприятиях была организована работа в три смены (днём и ночью), углублённый техосмотр автобусов идёт непрерывно. Делается всё необходимое для того, чтобы исключить возможные проблемы с соблюдением расписания маршрутов.
Вместе с тем «Тошшахартрансхизмат» напоминает, что основная масса автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки сегодня - это морально и физически устаревшие модели, их возраст составляет в среднем 9-10 лет, что способствовало возникновению различных нештатных ситуаций на маршрутах. Несмотря на это, автобусы проходят необходимое сервисное обслуживание в максимальной степени. Как уже сообщалось ранее, плановое приобретение новых автобусов позволит поэтапно решить эту проблему.
4806views2replies
0

Комментарии