Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев побывал на хлопковом поле в Ташкентской области

Сегодня, 12 октября, Президент встретился с фермерами Букинского района Ташкентской области.

6967views0replies
0

president.uz

Президент Шавкат Мирзиёев 12 октября посетил Букинский район Ташкентской области. Побывав на хлопковом поле фермерского хозяйства "Валихон ота", глава государства ознакомился с процессом уборки урожая, сообщает пресс-служба Президента.
Шавкат Мирзиёев провел здесь беседу с фермерами области и ответственными лицами сельскохозяйственной сферы.
В нынешнем году наблюдалась неблагоприятная для хлопководства погода. Ощущалась нехватка воды, выросло количество насекомых-вредителей. Хлопчатник отстал в развитии.
Глава государства отметил, что в сельском хозяйстве, как и в других отраслях, приоритетом являются интересы народа, необходимо возделывать те культуры, которые приносят больше дохода.
«Чтобы была заинтересованность, необходимо не только покрывать затраты, но и выходить на прибыль. Чтобы завтрашний день стал лучше чем сегодня, каждый должен опираться на собственные силы. В нынешнее время выигрывает тот, кто ищет, стремится, работает», – сказал Шавкат Мирзиёев.
В этом году размер платы за сбор урожая хлопка была увеличена вдвое. В частности, в Ташкентской области за один килограмм собранного хлопка выплачивается более 1000 сумов.
В беседе отмечалось, что настало время фермерам увидеть плоды своего труда, для этого необходимо организованно провести уборочный сезон и собрать урожай до наступления ненастных дней.
Обновлено: В первой версии новости, взятой у пресс-службы Президента говорилось, что в Ташкентской области за килограмм хлопка выплачивают более 3000 сумов.
6967views0replies
0

Комментарии