Поиск
RUUZ

Общество

Водитель «Дамаса», напавший на женщину, получил 3 суток ареста

Водитель «Дамаса», оскорбивший работницу АО «Тошшахартрансхизмат», получил 3 суток административного ареста.

8115views6replies
0

ГУВД г.Ташкента

Как мы сообщали ранее, в социальных сетях распространилось видео конфликта между работницей «Тошшахартрансхизмат» и водителем «Дамаса». Видео было снято самой женщиной. Возмущение пользователей соцсети вызвало не только поведение мужчины, но и сотрудника органов внутренних дел, который просто отвел в сторону водителя, но не предпринял мер по обеспечению общественного порядка.
По информации ГУВД Ташкента, судом по административным делам Мирзо-Улугбекского района было рассмотрено данное дело. 25-летний водитель Хусниддин Х. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса об административной ответственности РУз, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток. Действия его пассажира, 25-летнего Умидбека А., были квалифицированы судом как оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, и в соответствии со статьей 41 Кодекса об административной ответственности РУз на него наложен штраф в размере 2 МРЗП, в сумме равной 368 600 сумов.
Кроме того, за нарушение правил остановки или стоянки (статья 1286 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан) в отношении Хусниддина Х. и еще одного водителя, 35-летнего Абдумажида А., также припарковавшего свой автомобиль марки «Дамас» на остановке общественного транспорта, составлен протокол.
Кроме того, сотрудник отдела внутренних дел по охране Ташкентского метрополитена действовал в строгом соответствии с инструкцией по несению службы: его задача – обеспечение безопасности пассажиров метрополитена, говорится в сообщении ГУВД.
«Оставив пост, он незамедлительно отреагировал на инцидент и принял меры для обеспечения правопорядка: вызвал ближайший наряд патрульно-постовой службы. После чего сотрудник не скрылся, а вернулся на пост, будучи уверенным, что конфликт исчерпан. Однако дальнейшие действия женщины вызвали новый виток скандала», - отметили в управлении.
8115views6replies
0

Комментарии