Поиск
RUUZ

Общество

Все участники ташкентского «форсажа» привлечены к ответственности (видео)

УБДД ГУВД Ташкента установило личности всех участников ночных «развлечений» на автомобилях в стиле «Форсаж» в Сергелийском районе.

20592views20replies
0

ГУВД г.Ташкента

«Проживающие в других районах столицы (трое – из Шайхантахурского и один из Учтепинского районов), они, видимо, не рискнули устраивать подобные безобразия возле своих домов, а приехали в другой район, будучи уверенными, что здесь их никто не узнает. Однако возмущенные жители засняли происходящее на видео и отправили его журналистам, благодаря чему сотрудникам УБДД ГУВД Ташкента удалось разыскать всех водителей, принимавших участие в ночных забавах», - отмечается в сообщении ГУВД.
Итак, водитель автомобиля «Спарк» 23-летний Абдувохид Ш. в соответствии со статьей 129 («Участие водителей транспортных средств в групповом передвижении, создающим угрозу безопасности дорожного движения») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности оштрафован на сумму, равную 2 МРЗП.
Водитель «Матиза» 20-летний Исломжон Н., проживающий в Учтепинском районе, понес ответственность по статье 127 («Нарушение правил пользования установки звуковых, световых и других устройств транспортных средств») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, ему назначен штраф в размере 2 МРЗП.
Водитель автомобиля «Нексия» 30-летний Султонмурод Ш. за правонарушение, предусмотренное статьей 135 («Управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных правилами дорожного движения») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, оштрафован на сумму, равную 3 МРЗП.
Водитель «Ласетти» 24-летний Кудрат В. в соответствии со статьей 129 («Участие водителей транспортных средств в групповом передвижении, создающим угрозу безопасности дорожного движения») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности оштрафован на сумму в размере 3 МРЗП.
Кроме того, все четверо были признаны административным судом Сергелийского района виновными в совершении правонарушения, выразившегося в мелком хулиганстве (статья 183 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности), и им назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток каждому.
Внимание! Видео загружено с YouTube. Если у вас не отображается видеозапись, то попробуйте включить VPN.
20592views20replies
0

Комментарии