Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане отменили махаллинские справки

С 15 октября отменяется требование предоставления справок и других документов от органов самоуправления граждан (махаллей).

17329views0replies
0

UzNews.uz

Данные меры предусмотрены соответствующим  постановлением о коренном сокращении видов подтверждающих документов, выдаваемых органами самоуправления граждан, сообщается в Telegram-канале Минюста.
В соответствии с документом, с 15 октября текущего года отменяется требование предоставления гражданами махаллинских справок при оказании им государственных услуг:
- о проживании (прописке) по месту жительства;
- об отсутствии работы;
- подтверждающих уход за детьми, одинокими лицами, пенсионерами и инвалидами;
- характеристики гражданина.
Отныне в процессе оказания гос. услуг при необходимости получения документов по месту жительства граждан (о прописке), либо подтверждающих отсутствие постоянного места работы, такие документы и сведения будут предоставляться напрямую от органов внутренних дел и министерства занятости в государственные и хозяйственные органы.
С 1 января 2020 года при оказании гос. услуг, сведения о составе семьи, степени родства и семейном положении граджан, государственные и хозяйственные органы, а также органы местной власти будут получать от органов ЗАГС самостоятельно. 
17329views0replies
0

Комментарии