Поиск
RUUZ

Общество

«Орёл и Решка» снимет новый выпуск об Узбекистане

Популярная телепередача о путешествиях «Орёл и Решка» посветит новый выпуск Узбекистану.

12046views2replies
0

Как сообщает пресс-служба Посольства Узбекистана в Украине, представителями компании «TeenSpirit Studio» во время встречи с Послом Узбекистана в Украине Алишером Абдуалиевым была достигнута договоренность по организации в Узбекистане съемок украинской познавательной телепрограммы о путешествиях «Орел и Решка. Перезагрузка».
Согласно договоренности, программа «Орел и Решка» при поддержке Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма ознакомит зрителей с основными достопримечательностями городов Узбекистана, в которых будут находиться ведущие, которые расскажут о наших гостиницах и стоимости той или иной услуги.
По сценарию в эти октябрьские дни в Узбекистане один из ведущих отправится в города Ташкент и Самарканд, а другой насладится достопримечательностями города Ташкента. По правилам программы, один из них должен прожить на 100 долларов, а второй может тратить неограниченные средства, которые хранятся на «золотой» банковской карте. Чтобы решить, как и кто из них проведет дни в рамках программы, ведущие перед каждым путешествием бросают монету, и всё решает орёл или решка. Если монета выпадает «орлом», золотая карта достаётся ведущему, который бросил монету, а его «партнёру» – $100; если «решкой» – наоборот.
В то же время, по мнению ведущих экспертов сферы международного туризма, реализация в той или иной стране программ «Орел и Решка» может существенно повлиять на продвижение туризма и создание качественного имиджа страны. По этой причине продюсеры телепрограммы «Орел и Решка» во время встречи в Посольстве настоятельно просили рассмотреть возможность возобновления с марта 2019 года прямых авиасообщений между городами Ташкент и Киев.
Справка:
Передача «Орел и Решка» выходит с 2011г. на украинском телеканале «Интер» и с 2013г. на российском телеканале «Пятница». За это время подготовлено и выдано в эфир свыше 360 эпизодов о различных городах мира. Зрительская аудитория «Орел и Решка» составляет около 2 млн. чел. в Украине, России, Белоруссии, Казахстане и Польше, а также около 240 млн. чел. по YouTube.
12046views2replies
0

Комментарии