Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте пройдет Международная олимпиада молодежи НИУ ВШЭ

Представители национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с 23 по 31 октября проведут в Ташкенте Международную олимпиаду молодежи.

5810views0replies
0

Ежегодную Международную олимпиаду молодежи (МОМ) для абитуриентов бакалавриата проводит «Высшая школа экономики». Победители и призёры МОМ получают возможность поступить без экзаменов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ (госстипендия Правительства России), а также получить частичную стипендию, покрывающую часть стоимости обучения. Международная олимпиада молодежи проходит в один этап очно/онлайн на территории стран СНГ в том числе. Регистрация  на Олимпиаду продлится до 14 октября текущего года. Более подробная информация доступна также на сайте вуза.
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - один из крупнейших вузов России, основанный в 1992 году.
За четверть века университет достиг лидирующих позиций по различным показателям, продолжает непрерывно развиваться и расти. Согласно данным международного рейтинга QS World University Rankings 2018-2019 НИУ ВШЭ занимает 343 место среди более чем 2500 лучших университетов мира, лидируя среди российских университетов по экономике и эконометрике, компьютерным наукам, социологии, финансам, бизнесу и менеджменту. В рейтинге молодых университетов НИУ ВШЭ достойно занимает 38 место в мире и первое в России.
В кампусах НИУ ВШЭ обучаются более 39 тысяч студентов. Профессиональная подготовка осуществляется на 72 программах бакалавриата, 153 программах магистратуры и 62 программах аспирантуры.
Высшая школа экономики предоставляет студентам уникальную возможность получения двойного диплома на совместных программах бакалавриата с Лондонским университетом, Лондонской школой экономики и политических наук, а также с университетом Кен-хи, расположенным в Сеуле. Образование, полученное на таких образовательных программах, подтверждается как дипломом Высшей школы экономики, так и дипломами соответствующих вузов-партнеров. Такое портфолио свидетельствует о высокой профессиональной мобильности специалиста, а также гарантирует глобальную востребованность на рынке труда.
На сегодняшний день в университете обучаются более 3000 студентов из 76 стран. За время своего существования университет выпустил 70 тысяч специалистов по основным направлениям подготовки. Опыт показал, что диплом Высшей школы экономики — это гарантия востребованности выпускника на рынке труда, обеспечивающая быстрый и успешный карьерный рост в ведущих российских и зарубежных компаниях.
5810views0replies
0

Комментарии