Поиск
RUUZ

Общество

Одноклассники подключили карты UzCard к сервису денежных переводов

Социальная сеть Одноклассники открывает для пользователей из Узбекистана новую возможность: теперь стали доступны денежные переводы между пластиковыми картами UzCard прямо из профиля в соцсети.

3224views0replies
0

Среди преимуществ – перевод денег без использования сторонних или дополнительных приложений, наименьшая на рынке комиссия и возврат части средств, взимаемых банком за денежную операцию, сообщили «UzNews.uz» в пресс-службе соцсети.
С помощью нового локального платежного сервиса узбекистанцы могут отправлять деньги внутри страны удобно, быстро, не покидая социальную сеть.
Благодаря новому сервису более двух миллионов активных пользователей ОК в Узбекистане (ежемесячная аудитория, 2018) получат возможность переводить деньги своим близким и родным. Услуга денежного перевода доступна вне зависимости от региона и во всех представленных версиях социальной сети (мобильная, десктоп, приложения для Android и iOS). Сервис позволяет просматривать историю переводов, сохранять номера карт (чтобы не вводить их каждый раз заново) и уведомляет о статусе проводимых операций.
Еще одно преимущество перед другими сервисами денежных переводов – это наименьшая среди аналогов комиссия – от 0,5% до 1% (в зависимости от банка-эмитента). Помимо этого, пользователи ОК смогут вернуть себе часть средств, взимаемых банком за денежную операцию. Например, для комиссии в 1% кэшбек составит 0,1% и будет зачислен на бонусную «Кэшбек-карту». После накопления суммы от 5000 сумов пользователь сможет переводить накопленные деньги с «Кэшбек-карты».
Как перевести деньги с карты на карту через свой профиль в OK
Для перевода денег между картами UzCard нужно зайти в раздел Платежи и подписки, перейти в сервис Денежные переводы UzCard и ввести:
• реквизиты своей карты – 16 цифр номера карты на лицевой стороне, срок годности (месяц и год);
• номер карты получателя;
• сумму перевода.
После совершения перевода отправитель получит уведомление об успешной операции в личном сообщении в ОК. Если получатель денежного перевода ранее привязывал свою банковскую карту к профилю в соцсети, то система автоматически распознает его аккаунт и также вышлет ему уведомление о зачислении средств на карту.
Денежные переводы между картами UzCard на платформе ОК – это первый шаг в развитии платежных сервисов социальной сети Одноклассники в Узбекистане.
В дальнейшем ОК планируют запустить еще несколько сервисов, которые позволят узбекистанцам быстро и удобно переводить деньги и совершать платежи.
3224views0replies
0

Комментарии