Поиск
RUUZ

Политика

США отмечают прогресс в обеспечении религиозной свободы и прав человека в Узбекистане

Президент Шавкат Мирзиёев принял посла США по особым поручениям в сфере международной религиозной свободы Самуэля Браунбэка.

4661views0replies
0

president.uz

Сегодня, 18 сентября, Президент Шавкат Мирзиёев принял посла США по особым поручениям в сфере международной религиозной свободы Самуэля Браунбэка, находящегося в нашей стране с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба Президента Узбекистана.
В ходе встречи Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что Узбекистан придаёт важное значение развитию конструктивного диалога в области «человеческого измерения», в том числе обеспечения религиозной свободы и межконфессионального согласия. Он также отметил, что политика Узбекистана в сфере религии основана на создании равных условий для представителей всех конфессий.
Узбекистан выступил с инициативой о принятии специальной резолюции Генеральной ассамблеи ООН «Просвещение и религиозная толерантность», направленной на обеспечение всеобщего доступа к образованию, укрепление толерантности и взаимного уважения, защиты свободы совести, вероисповедания и иных прав верующих.
Самуэль Браунбэк, выразив признательность за тёплый приём, дал высокую оценку и отметил поддержку американской стороной осуществляемых в Узбекистане масштабных преобразований.
Особо отмечен прогресс, достигнутый нашей страной в обеспечении религиозной свободы и прав человека.
Была выражена готовность к расширению многопланового узбекско-американского сотрудничества, в том числе в вопросах укрепления институтов гражданского общества, обеспечения толерантности и межконфессионального согласия в нашей стране.
4661views0replies
0

Комментарии