Поиск
RUUZ

Политика

Представители Национальной гвардии США посетили Узбекистан

Министр обороны Узбекистана генерал-майор Абдусалом Азизов провел встречу с представителями Национальной гвардии США.

8571views4replies
0

Минобороны РУз

Делегацию возглавил командующий Национальной гвардии штата Миссисипи – заместитель губернатора генерал-майор Джейсоно Бойлс.
На встрече стороны обсудили вопросы текущего состояния и перспективы развития узбекско-американского сотрудничества в сфере обороны, состоялся обмен мнениями по укреплению взаимовыгодных связей в военно-техническом направлении и подготовке военных кадров.
Было отмечено, что за прошедший исторический период удалось достичь весомых результатов в развитии всесторонних и многоплановых межгосударственных взаимоотношений, в том числе в области обороны. На встрече состоялся обмен мнениями о текущей ситуации и проблемах безопасности в Центрально-азиатском регионе.
В ходе беседы министр обороны А. Азизов отметил важность встречи Президента Узбекистана с Президентом Соединенных Штатов Америки, в ходе визита Шавката Мирзиёева в США в мае этого года. Этот визит дал новый импульс в деле укрепления двусторонних дружественных отношений и открыл новые возможности для сотрудничества в различных сферах жизни и общества.
После встречи гости посетили Академию Вооруженных Сил Узбекистана, где ознакомились с жизнью и бытом курсантов, задачей и деятельностью высшего военного образовательного учреждения, а также новейшими подходами в области подготовки военных кадров командного и штабного звена.
8571views4replies
0

Комментарии