Поиск
RUUZ

Происшествия

В Сурхандарьинской области задержан заместитель хокима

Сотрудники Департамента Генпрокуратуры задержали заместителя хокима Бойсунского района при получении взятки в размере 100 долларов.

6710views0replies
0

UzNews.uz

По обращению граждан Ж.С. и Х.П сотрудники Бойсунского районного отдела Департамента провели оперативное мероприятие, в ходе которого задержан специалист районного кадастрового отдела С.А. Госслужащий задержан с поличным при получении взятки в размере 30 млн. сум у Ж.С. взамен выделения на имя его родственника Х.П. 0,30 га богарного участка земли.
В ходе мероприятия С.А. заявил о том, что для подписи у хокима документов по выделению участка земли он должен был дать заместителю хокима М.Ш. 100 долларов США.
На этом основании оперативное мероприятие продолжилось, заместитель хокима Бойсунского района М.Ш. задержан с вещественными доказательствами при получении взятки в размере 100 долларов США у специалиста районного кадастрового отдела С.А.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.
6710views0replies
0

Комментарии