Поиск
RUUZ

Общество

Шерзод Шерматов прокомментировал репортаж о «мини–юбках»

Министр народного образования Шерзод Шерматов прокомментировал репортаж о школьной форме учеников и учителей.

21185views44replies
0

МПК

"В самом начале деятельности в Министерстве народного образования мы уже говорили, что есть масса других более важных проблем, чем форма. Но к сожалению, до сих пор, многие только этим и отвлекаются,"– подчеркнул Шерматов.
Также министр образования остановился на внешнем виде учителей.
"Мы все стараемся всячески поддерживать авторитет учителей, я считаю, что было неправильным переходить от вопроса формы учеников к одежде учителя. И так сейчас сложно найти высококвалифицированных учителей," – отмечает Шерзод Шерматов.
Министр жестко раскритиковал деятельность журналистов телеканала "Узбекистан 24".
"По этике, когда показывают кого-то в негативном плане по телевидению не по их согласию, необходимо закрывать лицо, чтобы их нельзя было узнать. Публичное унижение личности нельзя допускать в цивилизованном обществе, в особенности детей! Надеюсь в будущем уважаемые журналисты будут учитывать такие важные моменты,"– сказал министр.
Напомним, на днях телеканал «Узбекистан 24» показал репортаж о внешнем виде учащихся и учителей общеобразовательных средних школ №110 и №50.
Данный репортаж вызвал широкий резонанс в сети. Кроме того, пользователи запустили флешмоб, публикуя свои старые фотографии в школьной форме.
21185views44replies
0

Комментарии