Поиск
RUUZ

Политика

Мирзиёев и Лукашенко посетили выставку беларуского производства

Сегодня, 13 сентября, Президенты Беларуси и Узбекистана посетили выставку продукции белорусского производства.

5528views0replies
0

Свою продукцию и услуги демонстрируют здесь свыше 150 предприятий. Они представляют достижения Беларуси в сельскохозяйственном машиностроении, металлургии, химической, пищевой, текстильной промышленности, производстве бытовой техники, медицине, образовании и других сферах.
Александр Лукашенко рассказал Президенту нашей страны о потенциале этих отраслей, производимой белорусскими предприятиями продукции.
Шавкат Мирзиёев побеседовал с белорусскими деловыми людьми. Дал ответственным лицам указания по расширению торговых связей, развитию кооперации между промышленными предприятиями и регионами.
Главы государств отметили важность расширения двустороннего партнерства в области высоких технологий, в том числе за счет сотрудничества инновационных центров и технопарков двух стран, совместного производства востребованных товаров.
На одном из павильонов представлена свежая и переработанная плодоовощная продукция, продукты питания, произведенные в нашей стране. Их вкусовые качества и питательные свойства произвели впечатление на гостей, вызвали у деловых людей интерес к сотрудничеству в этой сфере.
5528views0replies
0

Комментарии