Поиск
RUUZ

Спорт

В Ташкенте открывается первая академия баскетбола «С.А. Wolves»

Впервые в Ташкенте открывается академия баскетбола «С.А. Wolves». Чем полезен данный вид спорта рассказываем в нашей статье.

13905views0replies
0

С началом учебного года каждый родитель задумывается о том, в какую спортивную секцию устроить своего ребенка для его гармоничного умственного и физического развития, и какая из них наиболее подходит ему по характеру и телосложению.
Баскетбол для детей уникален тем, что развивает их не только физически, но и умственно. Наряду с выносливостью, отличной координацией и ловкостью ребенок улучшает зрение и логическое мышление, а также учится решать нестандартные задачи.
Давайте перечислим основные преимущества этого вида спорта:
- Крепкое здоровье. Баскетбол развивает не только руки или ноги — он требует большой выносливости и действует на все группы мышц;
- Социальные навыки. Командная работа учит дисциплине, взаимопомощи, альтруизму и дарит чувство товарищества, которое необходимо любому ребенку;
- Умственное развитие. Баскетбол превращает каждого игрока на площадке не только в стратега, но и способствует моментальному реагированию на изменение ситуации и быстрому принятию решений;
- Низкая травматичность. По сравнению с боевыми видами единоборств, футболом, хоккеем и др., баскетбол считается наименее травматичным;
- Доступность. Относительно некоторых видов спорта, баскетбол не требует больших вложений в экипировку;
- Сильный характер. Спортсмен — это всегда человек с сильным характером и особой закалкой. А умение принимать поражения, добиваться целей и контролировать себя очень пригодятся ребенку в обычной жизни.
В стране имеется множество секций и спортивных школ для занятия баскетболом. В сентябре этого года планируется открытие первой академии баскетбола – «С.А. Wolves», в которую открыт набор по нескольким возрастным группам от 9 до 14 лет.
Страшим тренером академии «C. A. Wolves» является Хикматулла Урунов – тренер юношеской сборной Узбекистана, по совместительству. Помимо удобного расположения в центре города (ориентир: проф. колледж им. Боровского), академия предоставляет детям ряд следующих удобств:
- перед тренировкой каждый спортсмен получит чистое полотенце;
- в процессе тренировки спортсменам предлагается минеральная вода;
- ближе к окончанию тренировочного процесса предлагаются батончики или бананы;
Академия «C. A. Wolves» рада предложить свои услуги на пути к гармоничному развитию вашего ребенка.
Количество мест ограничено, регистрация детей и более подробная информация доступна по телефону: +998998840021
На правах рекламы
13905views0replies
0

Комментарии