Поиск
RUUZ

Город

Администрация Tashkent City рассказала о Лоте №2

Лот №2 это зона деловой активности. На общей площади 4,5 га вырастут сразу пять многофункциональных высоток.

11192views0replies
0

Турецкие специалисты планируют возвести на территории «Tashkent-City» инновационные здания класса «А».
Лот №2 это зона деловой активности. На общей площади 4,5 га вырастут сразу пять многофункциональных высоток. Две из них 20-ти этажные – по 75 метров. В них расположатся офисы, торговые центры, оздоровительные комплексы, бассейн, фитнес-центр, кафе и рестораны. Ещё три 18-ти этажных здания представят собой элитные высокотехнологичные апартаменты. «Умный дом»- это современный дизайн, удобное расположение, при его строительстве используются нанотехнологии, высококачественные стройматериалы.
В числе безоговорочных преимуществ «умного» дома: 
- Панорамный вид на город;
- Шумо- и термоизоляция;
- Возможность дистанционного управления;
- Локальный Интернет;      
- Скоростные бесшумные лифты;
- Сенсорная сигнализация пожарной безопасности;
- Подземная парковка;
- Торговые центры в шаговой доступности; 
МДЦ Tashkent City, в том числе и зона деловой активности Лота № 2,будет расти и под землёй: под этой территорией появятся оборудованные по передовым технологиям подземные автостоянки, технические и торговые помещения.
При возведении зданий планируют воспользоваться передовыми строительными технологиями, которые позволят ускорить процесс масштабного сооружения, снизить стоимость и повысить прочность будущих строений.
К примеру, здесь используется бетон особой марки,разработанный зарубежными специалистами. Его огнестойкость – более 4 часов. Для сравнения, при воздействии огня на обычный бетон, уже через 2 часа снижаются его прочностные характеристики, и он становится более хрупким. Кроме того, в процессе строительства используется универсальная конструкция опалубки с самоподъемными защитными панелями для работ на высоте.
Основной акцент проекта – на сейсмо- и огнестойкость, прочность и качество конструкции.
Инновации, бизнес и передовые идеи соединятся здесь, образуя принципиально новый подход к самому процессу ведения бизнеса. Строители хотят, чтобы каждый квадратный метр в Tashkent City стимулировал бизнесменов и инвесторов на развитие, на реализацию самых амбициозных целей и задумок.
Архитектурный проект, которым будут руководствоваться в процессе строительства уже готов, земельные работы по расчистке котлована под фундамент и укреплению грунта завершены. Стартовал процесс заливки фундамента.
Архитектором проекта выступает бюро «APEAS» из Турции. Девелопер и инвестор Лота №2 Компания Real House.
На правах рекламы
11192views0replies
0

Комментарии