Политика

Шавкат Мирзиеев наградил госслужащих и работников ряда сфер (список)

В честь 27-летия независимости Узбекистана награждена группа государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер.

Шавкат Мирзиеев наградил госслужащих и работников ряда сфер (список)
Фото:president.uz

Президент Шавкат Мирзиеев 29 августа подписал указ «О награждении в связи с 27-летием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер».

 

В соответствии с указом Президента награждены:

 

орденом «Эл-юрт ҳурмати»
 
Абдукаримова Диамата Тухтаевича - профессора кафедры Самаркандского института ветеринарной медицины, Самаркандская область
 
Аскарова Ахмадали - академика Академии наук Республики Узбекистан
 
Бакаева Убайдулло Амоновича - режиссера Бухарского областного театра музыкальной драмы
 
Гуломову Дилбар Мухамедхановну - ветерана труда, город Ташкент
 
Юсупова Машарифа - ветерана труда, Андижанская область
 
орденом «Фидокорона хизматлари учун»
  
Фена Виталия Васильевича - Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Узбекистан в Республике Корея
 
Ходжаева Шабата - ветерана труда, город Ташкент
 
Эгамову Манзурахон Иминжановну - ветерана труда, Андижанская область
 
орденом «Меҳнат шуҳрати»
  
Аминову Наргизу Толибовну - директора совместного предприятия «Наримтекс» города Маргилана, Ферганская область
 
Ашурова Мухсинджана Хурамовича - генерального директора Государственного научно-производственного предприятия «Фонон», город Ташкент
 
Ваккасова Бахтияра Абдираимовича - директора Медеплавильного завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область
 
Джулибекова Нурмата Каршибековича - заместителя генерального директора по экономике государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область
 
Ибраймова Амангелди Аитбаевича - буровика общества с ограниченной ответственностью «Устюрт қидирув-бурғилаш бошқармаси» акционерного общества «Ўзбурғинефтгаз», Республика Каракалпакстан
 
Кетмонова Хатамжона Абдурахмоновича - председателя Центрального совета Народно-демократической партии Узбекистана – заместителя Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан
 
Кима Константина - директора Цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область
 
Махкамова Шарифжона Раджабовича - мастера газобаллонного цеха акционерного общества «Қўқон механика заводи», Ферганская область
 
Мирзалиеву Камолат Куканбаевну - директора общества с ограниченной ответственностью «Акфа медлайн» Алмазарского района, город Ташкент
 
Намазова Шарофа - начальника отдела эксплуатации объектов водоснабжения и канализации государственного унитарного предприятия «Сувоқова» Джизакской области
 
Нутфуллаева Амрилло Хайруллаевича - заместителя командира летного отряда «А-320» Летного комплекса Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»
 
Орипова Шамсутдина - ветерана труда, Сурхандарьинская область
 
Райимова Рузикула Облокуловича - заместителя председателя правления акционерного общества «Ўзбекэнерго»
 
Тухтаева Кабула Мухаммадиевича - председателя правления акционерного общества «Ўзнефтгазқазибчиқариш» - заместителя председателя правления по производству акционерного общества «Ўзбекнефтгаз»
 
Урокова Хотама Мардоновича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Бухарского района, Бухарская область
 
Шермухамедову Жамилу Ташпулатовну - пропагандиста Республиканского центра духовности и просветительства
 
Ядгарова Дамира Салиховича - ветерана труда, Бухарская область
 
орденом «Дўстлик»
 
Абдуллаева Илхома Зайировича - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий
 
Акбарова Носира Юнусхановича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Наманган тўқимачи» города Намангана, Наманганская область
 
Артикова Абдирашида Заировича - регионального представителя Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсман) в Сурхандарьинской области
 
Атабекову Галину Алимжановну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Милана текстиль» Андижанского района, Андижанская область
 
Ахмедова Сайфулло Норматовича - председателя Совета Ташкентского городского объединения профсоюзных организаций
 
Ахмедова Шухрата Якубжановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Колор пак» Шайхантохурского района, город Ташкент
 
Баратову Сайёру Рахматовну - сенатора, работающего на постоянной основе в Комитете Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности
 
Бокижонова Исломбека Исмоиловича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Био техно эко» Ангорского района, Сурхандарьинская область
 
Борисову Светлану Анатольевну - главного геофизика партии анализа геологических информации государственного предприятия «Марказий геология-геофизика экспедицияси» Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам
 
Дадаходжаева Фарруха Саидахмедовича - председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности
 
Даниярова Муратбая Куанишбаевича - заместителя председателя Совета Каракалпакского Республиканского объединения профсоюзных организаций
 
Джумаева Намаза Бегиевича - уполномоченного по Джаркурганскому району управления по экологии и охране окружающей среды Сурхандарьинской области
 
Джураева Бахтиёра Эркиновича - генерального директора совместного предприятия «Бухоро бриллиант силк», Бухарская область
 
Жуманиязова Маткарима - председателя Хорезмского областного отдела фонда «Нуроний»
 
Иргашева Исматуллу Раимовича - специального представителя Президента Республики Узбекистан по Афганистану
 
Кастамирову Эмму Казимовну - генерального директора совместного предприятия «Амин инвест интернейшнл» Джамбайского района, Самаркандская область
 
Каюмова Яркина - председателя Кокандского городского отделения фонда «Нуроний», Ферганская область
 
Махсимова Хужакула - председателя Нишанского районного отделения фонда «Нуроний», Кашкадарьинская область
 
Мирзаахмедова Акбарали - руководителя Сырдарьинского районного отделения Республиканского центра духовности и просветительства, Сырдарьинская область
 
Муллажонова Тохира Охуновича - заведующего Народной приемной Президента Республики Узбекистан в городе Ташкенте
 
Назирова Ганишера Носировича - руководителя центра культурно-экономических связей «Риштон-Япония» Риштанского района, Ферганская область
 
Нематова Илхамджана - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Узбекистан
 
Оруджова Узеира Салег-Огли - заместителя главного инженера по горным вопросам акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область
 
Отамуратова Сарвара Садуллаевича - председателя Центрального совета Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» – заместителя Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан
 
Примкулова Шербуту - заместителя председателя по делам престарелых и ветеранов Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Хавастского района, Сырдарьинская область
 
РажабоваДавлатназара - руководителя туристического центра «Улли ҳовли» Ургенчского района, Хорезмская область
 
Рашидова Насриддина Муродовича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Аҳолитранс» города Бухары, Бухарская область
 
Саидова Бахтиёра Одиловича - Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике
 
Снитку Николая Павловича - главного инженера государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область
 
Сотиболдиева Улугбека Норхожаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Бек кластер» Мирзаабадского района, Сырдарьинская область
 
Суванова Азиза Аслоновича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Кармана голден эгз» Карманинского района, Навоийская область
 
Тажиева Бахадира Садуллаевича - заместителя председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии
 
Тиллаеву Замирахон Хабибуллаевну - директора совета «Қайноналар» на общественных началах при Андижанском областном комитете женщин
 
Тумишову Аксавли Молдагалиевну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам экологии и охраны окружающей среды
 
Турдимратова Гафуржона Султановича - заместителя начальника 1-го котлотурбинного цеха акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси», Сырдарьинская область
 
Усманову Саодат Акпаралиевну - агронома управления благоустройства города Намангана, Наманганская область
 
Хакимова Акобира Азимовича - заместителя председателя Республиканской ассоциации «Ҳунарманд»
 
Ходжаеву Мавлудахон Исламовну - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам
 
Холмахматова Абдухалима - заведующего Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Кашкадарьинской области
 
Худойбердиева Сувонкула Райимбердиевича - председателя Янгиабадского районного отделения фонда «Нуроний», Джизакская область
 
Чориева Абдураима Равшановича - директора мемориального комплекса «Ал-Ҳаким ат-Термизий» Сурхандарьинской области
 
Юсупова Алижона Нигмонбековича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Полимер пластик» Чиланзарского района, город Ташкент
 
медалью «Жасорат»
 
Азизова Нишонбоя Абдукаримовича - мастера по ремонту обуви Чартакского района, Наманганская область
 
Акбарову Фотиму Умархоновну - ткачиху общества с ограниченной ответственностью «Гулбаҳор нурли келажак» города Термеза, Сурхандарьинская область
 
Ахмадалиеву Нодирахон Набижоновну - швею-ремесленницу Язяванского района, Ферганская область
 
Бойматову Гавхар Шермаматовну - швею-ремесленницу города Карши, Кашкадарьинская область
 
Койлибаеву Сарбиназ Кошкарбаевну - швею-ремесленницу города Нукуса, Республика Каракалпакстан
 
Кодирова Салохиддина Мустафаевича - кузнеца-ремесленника Хатырчинского района, Навоийская область
 
Пардаеву Шарафат Базарбаевну - швею-ремесленницу Бекабадского района, Ташкентская область
 
Саидкулова Толиба Исоковича - техника-протезиста Джизакского областного территориального филиала общества с ограниченной ответственностью «Ортопедия реабилитацияси»
 
Сапарову Дилдору Алимовну - швею-ремесленницу Янгибазарского района, Хорезмская область
 
Тожибоеву Мастурахон Журамирза кизи - швею-ремесленницу Пахтаабадского района, Андижанская область
 
Умарова Улугбека Кузихайдаровича - мастера по ремонту обуви Мирзаабадского района, Сырдарьинская область
 
Худоярову Зилолу Исматовну - швею-ремесленницу Нурабадского района, Самаркандская область
 
Хусенова Фазлитдина Равшановича - мастера по ремонту обуви Вабкентского района, Бухарская область
 
Шодиеву Гузал Уктамовну - директора культурного центра глухонемых города Ташкента
 
медалью «Келажак бунёдкори»
 
Абдуалиева Нодира Уткир угли - лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в средней общеобразовательной школе №6 города Янгиера, Сырдарьинская область
 
Базарова Фарида Ураловича - председателя Гузарского районного совета Союза молодежи Узбекистана, Кашкадарьинская область
 
Жалолова Зафаржона Сайфитдиновича - председателя Сарыасийского районного совета Союза молодежи Узбекистана, Сурхандарьинская область
 
Ибрагимова Шохруха Олимовича - студента Национального университета Узбекистана, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана (Джизакская область)
 
Исмаилова Адхамбека Бахрамовича - студента Ургенчского государственного университета, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Хорезмская область
 
Конарбаева Давида Халбаевича - студента Нукусского филиала Ташкентского университета информационных технологий, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Республика Каракалпакстан
 
Омонбоева Фазлиддина Лутфиддин угли - учителя физики средней общеобразовательной школы №45 Избосканского района, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Андижанская область
 
Рустамова Бобира Исматовича - технического редактора отдела «Таҳририй нашриёт» Бухарского инженерно-технологического института, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Бухарская область
 
Рустамова Сардора Муйдинхон угли - базового докторанта кафедры педагогики-психологии Наманганского государственного университета, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Наманганская область
 
Собирхонова Акбархона Азиз-угли - заместителя директора Научно-практического центра внедрения инновационных разработок при Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, город Ташкент
 
Солиева Жавохира Тоиржон угли - врача общей практики центральной районной многопрофильной поликлиники Кувинского района, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Ферганская область
 
Суярову Зилолу Сирлибоевну - лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в лечебном факультете  Самаркандского государственного медицинского института, Самаркандская область 
 
Тайбагарова Еркебулана Акбергенули - председателя Тамдынского районного совета Союза молодежи Узбекистана, Навоийская область
 
Ташматова Равшана Кобиловича - магистранта Ташкентского государственного технического университета, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана (Ташкентская область)
 
медалью «Шуҳрат» (перешагнувшие 100-летний возраст)
 
Абдуллаеву Зарифу - Кумкурганский район, Сурхандарьинская область
 
Арашову Сапар - Алатский район, Бухарская область
 
Атажанову Санам - Багатский район, Хорезмская область
 
Бекбутаева Атабалу - Асакинский район, Андижанская область
 
Ганиеву Мумину - Навбахорский район, Навоийская область
 
Дармонову Бухалчу - Янгикурганский район, Наманганская область
 
Касимову Мархамат - город Гулистан, Сырдарьинская область
 
Мустафокулова Муртозу - Каршинский район, Кашкадарьинская область
 
Мухаммадиева Абува - Иштыханский район, Самаркандская область
 
Позилову Шахринсу - Учкуприкский район, Ферганская область
 
Розумову Аваз - Турткульский район, Республика Каракалпакстан
 
Хакимову Гулман - Зарбдарский район, Джизакская область
 
Халилову Махбубу - Яккасарайский район, город Ташкент
 
Эргашову Шакарбуви - Ташкентский район, Ташкентская область
 
медалью «Шуҳрат»
 
Абдуллаева Кудрата Косимжановича - председателя правления общества с ограниченной ответственностью «Наманган истиқлол боғи» города Намангана, Наманганская область
 
Ахмедова Баходира Атамуратовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Урганч Бахмал», Хорезмская область
 
Бахриеву Маряну Амриевну - председателя Навоийской областной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана
 
Бегимкулова Сайдимкула Шойимкуловича - директора Сырдарьинского филиала акционерного общества Узбекской Республиканской товарно-сырьевой биржи
 
Бурханова Акмала Эшондедаевича - исполнительного директора Центра «Тараққиёт стратегияси»
 
Дадажонова Мухаммаджона Муйдиновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Сабо ҳамкор» города Андижана, Андижанская область
 
Дарханова Мехрожидина Кобиловича - председателя Ташкентского областного совета Народно-демократической партии Узбекистана
 
Даулетмуратова Турсинбая Сапарниязовича - инспектора по Чимбайскому району Комитета Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды
 
Жалилова Абдушукура Юлдашевича - оператора технологической установки цеха общества с ограниченной ответственностью «Муборак газни қайта ишлаш заводи», Кашкадарьинская область
 
Жафарова Мурода Мирзахидовича - председателя общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Узбекистана
 
Жураева Исраилжона Икрамовича - председателя Наманганского областного Совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат»
 
Жураева Шерзода Мусахоновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Мед стандарт гласс» Юкаричирчикского района, Ташкентская область
 
Искандарова Тургуна Хасановича - сенатора, работающего на постоянной основе в Комитете Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии
 
Камалова Кахрамона Юсуфхановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Жиззах текстиль» города Джизака, Джизакская область
 
Каримова Рахматиллу Хамидиллаевича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам охраны здоровья граждан
 
Курбонова Шахзода Миртемировича - инженера производственно-диспетчерской службы Кандымского газоперерабатывающего комплекса общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ Ўзбекистон Оперейтинг Компани», Бухарская область
 
Маджидова Улугбека Валиевича - президента Противоракового общества Узбекистана
 
Мамаджанову Дилбархон Рахматовну - председателя Ферганского областного совета Народно-демократической партии Узбекистана
 
Мардонова Фазлиддина Хабибовича - директора совместного предприятия «Агромир консерва» Самаркандского района, Самаркандская область
 
Махматмуминова Сайфуллу Набиевича - председателя Кашкадарьинского областного совета Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш»
 
Мейлиеву Саломат Куйлиевну - председателя товарищества частных собственников жилья «Термиз Бўстон Лола» города Термеза, Сурхандарьинская область
 
Мухамадову Насибу Абдужаминовну - рабочего озеленения управления благоустройства Шайхантохурского района, город Ташкент
 
Мухамедалиева Анвара Усмановича - начальника отдела метрологии, производства питьевой воды и учета потребления питьевой воды Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан
 
Назарова Шухрата Бахтиёровича - первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по автомобильным дорогам
 
Наркулова Олимжона Кулдошевича - электромонтера электроснабжающего предприятия Зарбдарского района, Джизакская область
 
Нормуродова Анзура Авлояровича - руководителя частного предприятия «Дармон фарм» города Карши, Кашкадарьинская область
 
Рахмонова Джаббара Саттаровича - первого заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Китабского района, Кашкадарьинская область
 
Романова Тажибая Ниетуллаевича - председателя Каракалпакского Республиканского совета Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш»
 
Рузиева Алишера Абдимуминовича - первого заместителя председателя – руководителя аппарата Сурхандарьинского областного Совета Либерально-демократической партии Узбекистана
 
Сабурова Бахтиёра Ахматжоновича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Бектемир металл конструкциялари» Бектемирского района, город Ташкент
 
Соатова Асадулло Уктамовича - директора по производству акционерного общества «Жиззах пластмасса» города Джизака, Джизакская область
 
Тамикаева Абдихамида Улашбаевича - руководителя аппарата Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
 
Татинцяну Каринэ Валерьевну - председателя Самаркандского областного благотворительного центра оказания помощи людям с диабетом и другими формами инвалидности «Умид – Д»
 
Туйчиева Тохиржона - председателя Андижанского городского отделения фонда «Нуроний», Андижанская область
 
Туракулова Фахриддина Шавкатовича - менеджера цеха по производству кабин общества с ограниченной ответственностью «JV MAN Auto-Uzbekistan», Самаркандская область
 
Турсунбаеву Саодат Гафуровну - председателя правления международного женского общественного фонда «Шарқ аёли»
 
Тухтабаева Абдурашида Турсуновича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по бюджету и экономическим реформам
 
Усмонова Талъата Субхонкуловича - генерального директора акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область
 
Утемуратову Хатиру Бекмуратовну - директора Амударьинского районного опорного пункта международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Республика Каракалпакстан
 
Файзилова Мехрожа Мусинжоновича - председателя Самаркандского областного Совета Либерально-демократической партии Узбекистана
 
Хаджиева Илхома Абдукаюмовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Ҳилол-тотли» города Намангана, Наманганская область
 
Хайитова Абдурасула Режаббаевича - председателя схода граждан махалли «Мўғол» Янгикурганского района, Наманганская область
 
Хасанова Хислата Пулатовича - первого заместителя директора государственного унитарного предприятия Центра научно-технических и маркетинговых исследований «UNICON.UZ»
 
Хомидова Максуда Амоновича - председателя Бухарского областного Совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат»
 
Холдарова Бахрома Шарофовича - председателя общества «Ижтимоий ҳимоя» Ташкентской области
 
Эшонкулова Жовли Сувоновича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Шахрисабзкого района, Кашкадарьинская область
 
Юсупова Данияра Юлдашевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Бунёдкор Қорақалпоғистон» Турткульского района, Республика Каракалпакста.
комментарии
Приветствуются интересные и осмысленные комментарии по теме материала.
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
ГОРЯЧИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ
У ВАС ЕСТЬ НОВОСТЬ? Поделитесь с нами
ВЫСЛАТЬ НОВОСТЬ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ГОРЯЧИЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ