Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял участие в открытии производственного цеха

Сегодня, 29 августа, Шавкат Мирзиёев торжественно ввел в строй новый цех ферросплавов проектной стоимостью 60 млн. долларов.

5047views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

В мероприятии приняли участие работники предприятия, ответственные лица сферы, зарубежные инвесторы. Новый цех построен при участии южнокорейской компании “Posco Daewoo” и способен выпускать в год 25 тысяч тонн ферросилиция и ферросиликомарганца. Это позволит не только обеспечить потребность металлургической отрасли, но экспортировать в среднем 8 тысяч тонн ферросплавов в год и обеспечить приток валюты в размере 12 миллионов долларов, а также сократить импорт.
На работу в новом цехе примут 330 юношей и девушек, глубоко освоивших современные технологии, сообщает пресс-служба Президента РУз.
Шавкат Мирзиёев ознакомился с технологическим процессов в новом цехе, побеседовал с южнокорейскими партнерами. Главе государства были представлены проекты в рамках инвестиционной программы АО "Узметкомбинат".
Руководству комбината и ответственным лицам даны указания по увеличению количества таких объектов за счет реализации новых инвестиционных проектов, созданию дополнительных рабочих мест и повышению уровня занятости населения.
5047views0replies
0

Комментарии