Поиск
RUUZ

Политика

Дональд Трамп поздравил Шавката Мирзиёева

Президент США направил главе нашего государства поздравительную телеграмму в связи с празднованием дня Независимости.

3635views0replies
0

president.uz

Ниже публикуем полный текст поздравления:
Его Превосходительству Шавкату Мирзиёеву,
Уважаемый господин Президент!
С большим удовольствием поздравляю Вас и народ Узбекистана с Днем независимости. Соединенные Штаты Америки остаются приверженными независимости, суверенитету и территориальной целостности вашей страны, и мы рады, что вы отмечаете 27-летие страны в качестве свободного и динамично развивающегося государства.
Наши отношения продвинулись далеко вперед за минувшие 27 лет, кульминацией которых стал Ваш исторический визит в Белый дом в мае этого года. Я был рад встрече с Вами и возможности придать новый импульс нашему стратегическому партнерству для решения общих вызовов в регионе. Также я хотел бы поздравить Вас за предпринятые значительные реформы в области политики, экономики и прав человека, которые послужат во благо народа Узбекистана и установлению прочного фундамента для мирного процветания.
1 сентября мы оглядываемся назад в благодарность за годы партнерства и с нетерпением ожидаем новых возможностей, которые возникнут в перспективе. От имени американского народа я хочу выразить искреннее желание Соединенных Штатов Америки продолжать совместную работу в направлении устойчивого, процветающего и демократического Узбекистана.
3635views0replies
0

Комментарии