Поиск
RUUZ

Происшествия

МЧС разъяснило причину неприятного запаха в Ташкенте

Министерство чрезвычайных ситуаций объяснило причину неприятного запаха, наблюдавшегося вчера вечером в Ташкенте.

19380views6replies
0

МЧС РУз

Как сообщает ведомство, 27 августа, в 21:45 через оперативного дежурного Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента поступила информация о том, что на железнодорожной станции “Универсал логистик сервис”, расположенной по улице “Чукурсай” Алмазарского района города Ташкента наблюдается задымление внутри одного из контейнеров.
По полученным предварительным данным внутри контейнера находились металлические бочки с гидросульфитом натрия. Вследствие разгерметизации некоторых из них произошла утечка содержимого, которая сопровождалась образованием дыма. Контейнер с гидросульфитом натрия поступил на станцию 20 августа с.г. и хранился здесь до отправки по месту назначения.
После получения информации на место происшествия выехали дежурные расчеты спасателей и пожарных, которые совместными усилиями локализовали и ликвидировали химическую аварию.
Всего сотрудниками МЧС и ГУПБ МВД извлечено из контейнера 384 единицы металлических бочек с химреагентом, 109 единиц из которых оказались поврежденными. Последние обезврежены и складированы в безопасное место.
Аварийные работы завершены к 04:30 часам утра 28 августа этого года.
19380views6replies
0

Комментарии