Поиск
RUUZ

Общество

Декан Национального Университета и его заместитель задержаны за взятку

Руководитель факультета «Социальные науки» в сговоре со своим заместителем потребовали $2000 за содействие в поступлении в магистратуру.

8151views2replies
0

UzNews.uz

По сообщению МВД Узбекистана, 15 августа  текущего года в Управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД обратился гражданин Р.Х. с заявлением о том, что сотрудники Университета им. Мирзо Улугбека Ю.Ж. и А.К. требуют у него 2000 долларов США за «содействие» в поступлении в магистратуру на факультет «Социальные науки».
В тот же день сотрудниками УБКЭП МВД совместно с сотрудниками прокуратуры г.Ташкента были проведены оперативные действия, в результате которых при получении 2000 долларов США в здании факультета «Физика» был задержан Ю.Ж., работающий заместителем декана факультета «Социальные науки» Национального университета им. Мирзо Улугбека. Как выяснилось, Ю.Ж. получил взятку будучи в преступном сговоре с деканом факультета А.К.
По данному факту прокуратурой г.Ташкента в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 210 части 2 пунгк «г» Уголовного кодекса Республики (получение взятки по предварительному сговору группой лиц). Кроме того, проводится следствие в отношении возможных преступных сообщников задержанных.
8151views2replies
0

Комментарии