Поиск
RUUZ

Общество

На мусорной свалке Самарканда разводят тысячи свиней (видео)

Свиньи здесь набирают вес за счет поедания всевозможных отходов и мусора. Куда девается мясо этих свиней, откормленных на мусоре, куда оно продается и кем покупается?

17601views10replies
0

sv.zarnews.uz

Мусорная свалка Самарканда раскинулась на территории в около ста гектаров. Здесь царит смрад гниющего мусора и дым от костров, в которых этот мусор сжигают. А еще здесь, как выяснил корреспондент телеканала «Ёшлар», разводят свиней в огромных количествах, измеряемых тысячами голов. По всей территории свалки сооружены десятки и сотни самодельных "свинарников". Свиньи здесь набирают вес за счет поедания всевозможных отходов и мусора. Местные жители говорят, что писали во все инстанции о данной проблеме, но никаких реальных действий по её устранению не предпринято. Почему же бездействуют контролирующие организации? На вопрос корреспондента один из таких «ответственных» работников сообщил, что свиньи попадают на свалку из кишлака, находящегося неподалеку от свалки.
Куда девается мясо свиней, откормленных на мусоре, куда оно продается и кем покупается? На эти вопросы, полагаем, ответят должностные лица, которые отвечают за эту проблему.
17601views10replies
0

Комментарии