Поиск
RUUZ

Общество

Устроивший на «Малике» поножовщину рецидивист находился под воздействием психотропных веществ

25-летний Саиднуъмон Акбаров, нанесший ножевые ранения нескольким лицам на автостоянке торгового комплекса «Малика», находился под воздействием психотропных веществ.

11865views10replies
0

UzNews.uz

В ходе следственных мероприятий по делу поножовщины в торговом центре «Флешка» выявлены новые подробности.
Как мы сообщали ранее, 12 июля ранее судимый Акбаров Саиднуъмон, на автостоянке торгового комплекса «Малика», в ходе скандала нанес ножевые ранения нескольким лицам и скрылся с места происшествия. В результате Х.С., А.А. и Ж.М., получив травмы различной степени тяжести, были госпитализированы, а Акбаров С. был задержан правоохранительными органами.
По информации источника «UzNews.uz», 25-летний Саиднуъмон 12 июля приехал на «Малику» с целью продать отобранный у своего знакомого Маннопова Жахонгира мобильный телефон. Узнав об этом, Жахонгир также отправился в торговый комплекс и между двумя знакомыми возникла ссора, переросшая в поножовщину. Акбаров Саиднуъмон нанес владельцу телефона и его двум друзьям удары ножом, который он достал из кармана. В ходе следствия, а также в результате проведенной экспертизы выяснилось, что Саиднуъмон в момент поножовщины находился под воздействием психотропных веществ.
По данному факту прокуратурой г.Ташкента возбуждено уголовное дело по статье 25 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 2, пункта «а» ст. 97 (Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц) УК РУз. В данный момент следственные мероприятия продолжаются.
11865views10replies
0

Комментарии