Поиск
RUUZ

Общество

Ташкентский зоопарк пополнился новыми животными из Новосибирска (фото)

В Ташкентский зоопарк из Новосибирского зоопарка по договору прибыли каракалы, сурикаты, мангусты и другие животные.

7267views0replies
0

tashkentzoo.uz

Как сообщает пресс-служба зоопарка, пара молодых каракалов, прибывшая из Новосибирска, еще не привыкла к новой обстановке, поэтому пока редко выходит из закрытых помещений.
Напомним, каракалы – это хищное животное, ведущее ночной образ жизни. В природе они обитают в африканских и азиатских степях и Каспийского побережья. Дикие кошки свободно перемещаются по ветвям деревьев, умеют плавать, быстро бегают, длина прыжка превышает 4 метра.
Впервые зоопарк пополнился сурикатами, которые быстро освоились в новом месте. Одна из самок общается со всеми заинтересованными посетителями, она ручная, отмечается в сообщении зоопарка.
Также прибыли две пары полосатых мангустов в дополнение к нашим животным, для пополнения семьи. Полосатые мангусты очень легко приручаются. Мангусты испокон веков живут не только вблизи человека, но и часто в его доме: прирученных мангустов, как прекрасных истребителей грызунов, держат вместо кошек.
Для пополнения стада ошейниковых пекарей получены еще трое животных, один самец и 3 самки. Они пока адаптируются и присматриваются к своим родичам из соседнего вольера.
7267views0replies
0

Комментарии