Поиск
RUUZ

Политика

Вернувшийся из-за границы узбекистанец назначен на руководящую должность в Минздраве

В системе Министерства здравоохранения Узбекистана произошло новое назначение.

10909views0replies
0

Минздрав

Как сообщили корреспонденту UzNews.uz в пресс-службе ведомства, Камолхужа Эшназаров назначен на должность директора Центра приватизации и организации платной службы Министерства здравоохранения.
На него возложены такие задачи, как внедрение в это направление медицинской системы инновационных идей по маркетингу и менеджменту, исходя из требований сегодняшнего дня, совершенствование деятельности оказывающих платные услуги лечебных учреждений, модернизация больниц с низкой эффективностью в соответствии с международными стандартами и развитие медицинского туризма, на основе законодательных требований наведение порядка цен на медицинские услуги.
Кроме того, К.Эшназаров стал ответственным за выполнение таких устойчивых задач, как разработка финансово-хозяйственной стратегии центра, контроль деятельности оказывающих платные услуги лечебно-профилактических учреждений, предоставление им всесторонней практической помощи, расширение международного сотрудничества с ведущими иностранными медицинскими учреждениями в этом направлении, внедрение в практику успешных опытов и инновационных моделей, широкое внедрение в систему современных информационных технологий.
Необходимо отметить, что доктор философии по медицине (PhD) К. Эшназаров в течение 8 лет работал в ряде авторитетных медицинских компаний Южной Кореи, повысил квалификацию в клиниках ведущих университетов.
10909views0replies
0

Комментарии