Поиск
RUUZ

Экономика

АК «Узавтосаноат»: цены на автомобили все равно повысятся

Выдача контрактов на покупку новых автомобилей временно приостановлена.

17973views14replies
0

Напомним, заявление нового руководителя АО "Узавтосаноат" Шавката Умурзокова от 30 июня о грядущем 14-ти процентном повышении цен на автомобили GM Узбекистан спровоцировало широкий резонанс и массу споров и критики в адрес монополиста.
В результате, 1 августа на сайте АО "Узавтосаноат" появилось сообщение о том, что цены на автомобили не будут повышаться. Они действительно не изменились, однако автосалоны прекратили выдавать договоры на их приобретение. Это спровоцировало усиление ажиотажного спроса на автомобили на вторичном рынке и, как следствие, рост цен.
Для выяснения ситуации касательно изменения цен на автомобили, корреспондент УзА связался с руководством АК "Узавтосаноат".
На вопрос о повышении цен руководитель акционерной компании сообщил: «Цены на продукцию завода “GM–Uzbekistan” не изменились. Вопрос повышения, озвученный 30 июня на заседании Международного пресс-клуба, в настоящее время всесторонне изучается ответственными лицами и организациями с учетом положительных и отрицательных аспектов проблемы. Ожидается повышение цен, поэтому выдача контрактов временно приостановлена. Кроме того, сообщаем, что распространяемый в социальных сетях так называемый "новый" прайс-лист на автомобили не соответствует действительности, т.к. в настоящее время новые цены еще не рассчитаны».
Из вышеуказанного следует – цены на автомобили повысятся однозначно, но когда именно это произойдет – неизвестно.
17973views14replies
0

Комментарии