Поиск
RUUZ

Общество

Суд вынес приговор экс-директору Ташкентского юридического колледжа

10 августа в Учтепинском районном суде по уголовным делам вынесен приговор директору Ташкентского юридического колледжа Н.Темировой.

20342views8replies
0

UzNews.uz

Как мы сообщали ранее, в октябре 2017 года прокуратура г.Ташкента завела уголовное дело на руководство 1-го Ташкентского юридического колледжа, в котором произошла трагедия, привлекшая к гибели учащегося.
Напомним, в результате проведенной проверки со стороны Минюста, выяснилось, что Н. Темирова, пользуясь служебными полномочиями, занималась "кумовством", нецелесообразно увеличивала штат работников, а также без основания применяла неправомерные действия по отношению к сотрудникам колледжа.
25 ноября 2017 года в отношении Н. Темировой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обвинения против директора колледжа Натальи Темировой и администрации колледжа были выдвинуты по статье 167 части 2 пункту «г» (хищение путем присвоения или растраты чужого имущества, вверенного виновному или находящегося в его ведении, путем злоупотребления должностным положением).
10 августа в здании Учтепинского районного суда по уголовным делам города Ташкента состоялось заключительное судебном заседании по делу Н. Темировой (бывший директор Ташкентского юридического колледжа) и А. Салимджанова (бывший секретарь-делопроизводитель и инспектор отдела кадров Ташкентского юридического колледжа), которые обвинялись обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Как сообщил «UzNews.uz» официальный представитель Верховного суда Азиз Абидов, Н.Темировой в соостветствии со статьями Уголовного кодекса Республики Узбекистан назначено наказание в виде штрафа в размере 350 минимальных размеров заработной платы с лишением права заниматься руководящей и распорядительной деятельностью на 3 года и лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев.
Абдулазиз Салимжонов, работавший бывшим секретарем-делопроизводителем и инспектором отдела кадров Ташкентского юридического колледжа осужден за мошенничество, дачу взятки и должностной подлог. В суде его вина была полностью доказана. А.Салимжонову назначено наказание в виде штрафа в размере 310 минимальных размеров заработной платы с лишением права заниматься руководящей и распорядительной деятельностью на 3 года.
20342views8replies
0

Комментарии