Поиск
RUUZ

Общество

ГУВД предупреждает: в сети появилась смертельная игра Momo

ГУВД Ташкента предупредил граждан об опасности социальной игры Momo, которая приводит к суициду детей и подростков.

29294views22replies
0

ГУВД г.Ташкента

Как сообщает пресс-служба управления, игра Momo преимущественно распространяется на площадке мессенджера WhatsApp и приводит к смерти детей и подростков. Так, в аргентинском городе Буэнос-Айрес 12-летняя девочка покончила с собой. Полицейские, расследующие это дело, обнаружили в телефоне подростка игру Momo
Как пишут зарубежные сайты, игра начинается далеко не с общения в самом мессенджере. В первую очередь, кураторы ищут пользователей в различных социальных сетях и на форумах. Они рассылают подросткам страшные фотографии и видео с изображением сцен насилия, а затем принуждают выполнять различные приказы. В случае отказа кураторы переходят к прямым угрозам. Если пользователь соглашается, он продолжает получать изображения сцен насилия, а также запросы персональной информации и задание на совершение определенных действий. В результате, опасная игра приводит к смерти игрока.
ГУВД рекомендует быть внимательными и осторожными. В случае, если Momo появится в списке контактов, то её следует сразу заблокировать.
Для справки. Так называемые «кураторы» используют изображение скульптуры японского художника Мидори Хаяси. Это бюст существа на птичьих лапках, похожего на женщину, с выпученными глазами и гротескной ухмылкой. Ничего общего с опасной игрой данная скульптура не имеет.
29294views22replies
0

Комментарии