Поиск
RUUZ

Общество

Вынесен приговор директору и сотрудникам детдома, которые насиловали детей

Суд вынес приговор в отношении бывшего директора и сотрудников дома милосердия №1 Маргилана, которые признаны виновными в насилии над воспитанниками учреждения и хищении денег.

13432views12replies
0

УзА

Как мы сообщали ранее, в отношении сотрудников детдома были выдвинуты обвинения по статьям 167 УК (хищение путем присвоения или растраты), 205 (злоупотребление властью или должностными полномочиями), 207 (должностная халатность), 209 (должностной подлог), 110 (истязание), 115 (понуждение женщины к совершению аборта), 127 (вовлечение несовершеннолетнего в антисоциальное поведение), 128 (вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет) и 129 (развратные действия в отношении лица, не достигшего 16 лет).
В ходе судебного заседания в суде по уголовным делам Ферганской области под председательством Рахматжона Арабова был вынесен приговор в отношении обвиняемых лиц, сообщает УзА. Так, бывший директор учреждения К.Якубов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 207 (должностная халатность), статьей 167 (хищение путем присвоения или растраты), статьей 209 (должностной подлог), статьей 115 УК РУз (понуждение женщины к совершению аборта). Кроме того, суд вынес приговор по соответствующим статьям УК РУз в отношении заместителя директора С. Усманова, главного бухгалтера А. Муйдиновой, бухгалтера А. Саидкамаловой, фельдшера И. Юлдашева, воспитателей Х. Якубовой, Р. Абдуфаттоева и Н. Солиевой, кормильцев Д. Джурабаевой и Х. Тураевой.
В ходе следственных мероприятий было выявлено, что директор К.Якубов, главный бухгалтер А.Муйдинова, бухгалтер А.Саидкамолова и замдиректора С.Усмонов, вступив в предварительный преступный сговор, похитили путем растраты 167 млн. сумов бюджетных денег.
Подсудимые К.Якубов и С.Усмонов приговорены к лишению свободы сроком в 4 года, фельдшер И. Юлдашев – к 3 годам и 6 месяцам тюрьмы, а воспитатель Р.Абдуфаттоев - к 3 годам.
Кроме того, воспитатели Х.Якубова, Н.Солиева, а также кормильцы Д.Журабаева и Х.Тураева приговорены к 3 годам ограничения свободы. Также, в отношении главного бухгалтера А.Муйдинова и бухгалтера А.Саидкамолова было назначено наказание в виде лишения права занимать в течение 3-х лет организационно-административные должности, а также наказание в виде 3-х лет исправительных работ с удержанием 20% зарплаты в пользу государства.
13432views12replies
0

Комментарии