Поиск
RUUZ

Происшествия

ГУВД прокомментировало конфликт между сотрудниками ППС и молодыми людьми (видео)

Молодой человек, не выполнивший требования сотрудников правоохранительных органов, приговорен к административной ответственности. Его друзья получили предупреждение.

15892views50replies
0

Накануне в социальных сетях распространилось видео, где сотрудники ГУВД г. Ташкента призывают к порядку молодых людей – двоих парней и девушку, просят предъявить документы и проехать в отдел внутренних дел.
Как сообщает пресс-служба ГУВД, в ночь с 5 на 6 июля, примерно в 3:30 трое молодых людей – 26-летний Артем Б., 21-летний Никита Ф. и 23-летняя Александра С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, шли по проезжей части ул. Истиклол в Юнусабадском районе.
Помимо того, что они создавали аварийную ситуацию для водителей и пешеходов, громкими криками они нарушали общественный порядок. Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы обратился к молодым людям с просьбой покинуть проезжую часть и перейти на тротуар. Однако парни и девушка отказались выполнить требования сотрудников. На просьбу предъявить документы все трое ответили отказом: двое сослались на отсутствие документов, а Артем отказался дать в руки сотрудникам паспорт для ознакомления.
После этого, сотрудники попросили молодых людей проехать с ними в отдел внутренних дел. Юноши и девушка отказались выполнить законные требования представителей закона. Более того, вели себя вызывающе, дерзили стражам правопорядка.
В результате, сотрудниками правоохранительных органов был составлен протокол об административном правонарушении. Суд по административным делам Юнусабадского района признал Артема Б. виновным в правонарушении, предусмотренном статьей 194 («Невыполнение законных требований работника милиции») Кодекса Узбекистана об административной ответственности и назначил ему штраф.
Двое других нарушителей общественного порядка получили предупреждение.
15892views50replies
0

Комментарии