Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев посетил воинскую часть в Ташкенте

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев 28 июля посетил воинскую часть в Мирабадском районе столицы.

27648views0replies
0

Пресс-служба Президента Узбекистана

Как сообщила пресс-служба главы государства, в ходе визита Президенту представлена информация о проведенном в воинской части ремонте, проектах по модернизации сетей связи в системе обороны, автоматизации процессов боевой и учебной подготовки.
"Главное в системе обороны - связь. Необходимо обеспечить эту сферу современными информационно-коммуникационными технологиями, разработать новую стратегию подготовки специалистов с глубокими знаниями в области безопасности связи", - сказал Шавкат Мирзиёев.
Даны поручения по отбору из числа солдат молодежи, обладающей инженерно-техническими способностями, совершенствованию обучения и практики в училищах, специализирующихся на подготовке связистов, обучению военных навыкам владения современными цифровыми технологиями.
Глава государства ознакомился также с образцами технических средств связи, используемых в войсках Министерства обороны, осмотрел условия службы и проживания солдат в воинской части.
27648views0replies
0

Комментарии