Поиск
RUUZ

Спорт

Президент AIBA Гафур Рахимов встретился с главой НОК Узбекистана

Президент международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Гафур Рахимов и Президент Национального олимпийского комитета Умид Ахматджанов провели переговоры.

13895views4replies
0

olympic.uz

В ходе встречи стороны обсудили проводимые в спорте реформы, оказываемое внимание к спортивной деятельности со стороны государства и ряд других вопросов.
«Наверняка вы следите за кардинальными изменениями в узбекском спорте. Мы полностью по-новому осуществляем деятельность во всех видах спорта», — начал диалог Умид Ахматджанов.
«Наша работа идет в тесном сотрудничестве с министерством физической культуры и спорта. На протяжении долгих лет вы были руководителем федерации бокса Узбекистана. Ваш вклад в развитие узбекского бокса огромен. После Олимпиады в Рио резко увеличилось число родителей, которые начали отдавать своих детей в бокс. В этом направлении мы надеемся на ваши советы, содействие. После того, как вы были назначены руководителем AIBA, в организации проводятся большие реформы. Ранее мы наблюдали мошенничество в системе бокса. Об этом говорил и Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. С вашим приходом AIBA всесторонне начала меняться», — отметил Президент НОК.
В свою очередь, Гафур Рахимов рассказал о своих наблюдениях относительно развития спорта в Узбекистане.
«Как вам известно, AIBA считается 3-4 федерацией спорта в мире. Бокс весьма успешно развит и популяризирован. Проводятся различные турниры среди любителей и профессионалов. Мы создаем новые соревнования. Хотим внести в программу Олимпийских игр новое направление смешанных единоборств, где соревнования будут проходить среди двух мужчин и двух женщин.
В течение одного года в спортивной сфере Узбекистана произошли кардинальные изменения в спорте Узбекистана, в образовательном аспекте и Олимпийском движении. Несомненно, такие реформы были реализованы под тщательным вниманием со стороны уважаемого Президента Шавката Мирзиёева. Если со стороны руководителя страны идет такое внимание к спорту, то мы должны оправдать ожидания, завоевывать новые победы, брать золотые и серебряные награды», — заявил Гафур Рахимов.
В конце переговоров Умид Ахматджанов от имени Национального Олимпийского комитета вручил почетному гостю памятный подарок.
13895views4replies
0

Комментарии