Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте показали образцы пожарной техники разных лет

В Сергелийском районе Ташкента состоялась презентация, посвященная актуальным вопросам обеспечения пожарной безопасности. 

3319views0replies
0

UzNews.uz

На мероприятии, организованное при содействии Управления пожарной безопасности Ташкента были представлены образцы пожарной техники разных лет.
«Пожары наносят огромный материальный ущерб и нередко приводят к гибели людей. Поэтому их предупреждение является важнейшей обязанностью каждого человека. В нашей стране проводится весомая работа по обеспечению пожарной безопасности, подготовке высококвалифицированных специалистов в этой области, разработке наиболее эффективных, экономически целесообразных и технически обоснованных средств предупреждения и ликвидации пожаров.В систему пожарной безопасности нашей страны внедряются современное пожарное оборудование, техника, отвечающая мировым стандартам,» - говорит заместитель начальника управления, подполковник Б. Пулатов.
Прошедшая презентация с участием ведущих специалистов Главного управления пожарной безопасности и Высшей технической школы пожарной безопасности Министерства внутренних дел, представителей государственных и общественных организаций и компаний способствовала консолидации их усилий в обеспечении пожарной безопасности, выработке предложений и рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы сферы.
Следует отметить, что на местах принимаются меры по сокращению количества пожаров, проводится работа по своевременной их локализации и ликвидации на начальной стадии, спасению людей и сохранению материально-товарных ценностей, имущества граждан и организаций.
Сегодня Министерством внутренних дел продолжается активная работа по подготовке и переподготовке кадров, повышению квалификации сотрудников Государственной службы пожарной безопасности, созданию благоприятных условий для несения службы личным составом и укреплению материально-технической базы.
3319views0replies
0

Комментарии