Поиск
RUUZ

Медицина

В Узбекистане начата подготовка к акции по бесплатной диагностике аллергических заболеваний

Ведущие аллергологи Республиканского Научно-Специализированного Центра Аллергологии провели практический семинар в Бухаре.

5449views0replies
0

UzNews.uz

Постановлением Президента от 11 мая текущего года «О мерах по коренному совершенствованию профилактики, диагностики и лечения аллергических заболеваний» предусмотрено проведение с 1 января по 1 июля 2019 года разовой акции по бесплатной диагностике аллергических заболеваний среди детей до 18 лет. 
Разовая акция будет проводиться в семейных поликлиниках и сельских врачебных пунктах, а также с выездом в школы и дошкольные образовательные учреждения на безвозмездной основе с активным участием представителей институтов гражданского общества.
С целью подготовки к вышеупомянутой акции директор Республиканского Научно-Специализированного Центра Аллергологии профессор Разикова И.С. и заведующая отделением аллергологии Исмаилова Д.С. организовали научно-практический семинар и встречу с врачами первичного звена и аллергологами Бухары. Встреча была организована при содействии Министерства здравоохранения Узбекистана совместно с Бухарским областным управлением здравоохранения.
Стоит отметить, что подобные семинары будут проведены во всех областях республики.
5449views0replies
0

Комментарии