Поиск
RUUZ

Общество

Какая страна наиболее подходит для обучения узбекистанцам?

Вот и подошел к концу учебный год и настало время выбрать, где продолжить свое обучение. Редакция UzNews при содействии компании Universe Group подготовила интересный материал абитуриентам, рассматривающим возможность обучаться за рубежом.

11348views2replies
0

Стоит отметить, что при написании данной статьи учитывалось 5 основных факторов в выборе оптимальной страны для обучения:
1. Экономическая стабильность и уровень жизни;
2. Качество образования и общий рейтинг ВУЗов;
3. Шансы поступления среднестатистического студента;
4. Финансовая способность семьи со средним достатком;
5. Толерантность страны к другим религиям и культурам.
Подробно изучив все предложения на рынке образования в Узбекистане, редакция пришла к мнению, что наиболее оптимальной страной, хорошо подходящей под все вышеупомянутые критерии является образование в Австрии. Далее мы расскажем Вам об особенностях обучения в Австрии.
1. Бесплатное образование. В государственных Австрийских ВУЗах отсутствует контракт на обучение, учеба проходит на бесплатной основе.
2. Качество образования. Рейтинги главных ВУЗов Австрии входят в топ-150 ВУЗов мира, согласно QS World Rankings. Для сравнения, стоимость обучение в других зарубежных вузах такого же уровня, начинается от $15000 и выше.
3. Процесс поступления. Рассмотрение документов в вузах Австрии длится дольше по сравнению с другими странами. Однако, поступить в австрийские вузы может любой желающий, готовый пройти подготовительные курсы при университете.
4. Проживание. Столица Австрии - Вена занимает 1-ое место по уровню жизни среди всех городов мира. Благодаря низкому уровню безработицы в стране, каждый студент может совмещать работу и учебу, что позволяет покрывать расходы студента на проживание.
5. Направления. ВУЗы Австрии в совокупности имеют более 500 специальностей. Особо популярны такие направления, как экономика и бизнес, информационные технологии, медицина и технические специальности. Существуют все направления, кроме туризма, авиации и нефтегазового дела.
6. Перспективы. После окончания учебы студенты получают диплом международного образца, котируемый в 130 странах по всему миру, в том числе в Узбекистане (согласно постановлению Кабинета Министров от 3.04.2017 г. № 173). Также после окончания учебы им разрешается остаться в Австрии и начать международную карьеру.
7. Безопасность. Вена является одним из самых безопасных городов в мире. Австрия является второй самой нейтральной страной после Швейцарии. Австрийцы очень толерантны ко всем религиям и культурам, что позволяет узбекским студентам легко адаптироваться.
Благодарим компанию Universe Group за помощь и полное содействие в составлении данного материала. Более подробно узнать об обучении в Австрии можно на портале www.austria.uz
11348views2replies
0

Комментарии