Поиск
RUUZ

Общество

Минздрав освободил от должности руководителя медучреждения в Ташобласти

В ходе проверки Ташкентского областного бюро судебно-медицинской экспертизы выявлен ряд правонарушений: неправильный рассчет и оплата зарплаты, использование абсолютно непригодных медицинских средств.

3607views0replies
0

UzNews.uz

На днях после получения Министерством здравоохранения обращения группы граждан проведена служебная проверка в Ташкентском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. Во время изучения деятельности Ташкентского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, проведенного со стороны Юридического отдела министерства, выяснилось, что, действительно, был допущен ряд недостатков. В частности, выяснилось допущение ряда правонарушений, как принятие на работу в качестве государственного судебного эксперта лица с дипломом, не признанным в Республики Узбекистан, неправильный рассчет и оплата заработной платы и приравненных к нему оплат, самое печальное, проведение экспертизы и составление заключений с использованием абсолютно непригодных медицинских средств.
В связи с этим, начальник Ташкентского областного бюро судебно-медицинской экспертизы М. Хайдаров в установленном порядке освобожден от должности, собранные материалы для решения ответственности виновных лиц отправлены в органы прокуратуры.
3607views0replies
0

Комментарии