Поиск
RUUZ

Общество

Стало известно, за что задержали «авторитета» Шухрата «Домрабадского» и его брата (видео)

Опубликован документальный видеосюжет, в котором подробно говорится, за что задержали известного в криминальном мире Шухрата «Домрабадского» и его брата.

49820views10replies
0

Кадр с видео

Как говорится в видеоролике, подготовленном телеканалом «Узбекистна24», братья Шухрат и Шавкат Насировы были задержаны в ходе спецоперации с участием сотрудников СГБ Узбекистана и правоохранительных органов. В ходе проведенной  оперативниками мероприятий выяснилось, что Шухрат «Домрабадский» и его брат Шавкат выдавали себя «хозяевами» мечети «Носирхон» в Чиланзарском районе столицы и препятствовали работе ее священных деятелей. По словам сотрудников мечети, братья Насировы отобрали у мечети все документы и печать, и, переделав их под себя, управляли мечетью от своей имени.
Кроме того, по словам одного из соседей, братья Насировы были задержаны на основании жалобы своего кузена Бахадыра Шаропова, обратившегося в правоохранительные органы. Собеседник говорит, что Шухрата Насирова разгневало решение кузена продать дом, принадлежащий на самом деле криминальному авторитету. Бахадыр Шаропов обратился в правоохранительные органы после того, как братья Насировы отобрали у него все документы на этот дом.
Для справки:
Насиров Шухратилла Шукуриллаевич (Шухрат «Домрабадский») родился 27 апреля 1957 года в Ташкенте. До момента задержания проживал в Чиланзарском районе столицы по улице Наккошлик, д.42.
В 1993 году был приговорен к 15 годам лишения свободы по статьям 133 (Изъятие органов или тканей человека), 168 (Мошенничество), 169 (Кража), 267 (Угон транспортного средства) УК РУз. Шухратилла Носиров вышел на свободу в августе 2016 года.
Насиров Шавкат Шукуриллаевич родился 15 октября 1956 года в Польше. Ранее не судимый, предприниматель. Гражданин Российской Федерации. Временно проживал в Чиланзарском районе столицы по улице Наккошлик, д.44.
49820views10replies
0

Комментарии