Поиск
RUUZ

Город

Фото: как выглядит обновленный парк «Тельмана» — «Central Park»

Уже завтра, 15 июня, в 11:00 состоится открытие реконструированного парка им. Мирзо-Улугбека (бывш. Парк Тельмана).

19794views4replies
0

пресс-служба «Central Park»

Как сообщили «UzNews.uz» в пресс-службе «Central Park», в ходе строительных работ подрядчики максимально сохранили историю и атмосферу парка, открытого в 1934 году. Наряду с этим, в парке обновлены все коммуникации, ирригационные системы, электрификация, автополивочные системы, которые за годы работы пришли в упадок.
Парк делится на две зоны – спокойная для прогулок и отдыха и развлекательная, в которой установлены новые аттракционы от ведущих европейских производителей аттракционов.
В спокойной зоне есть специальное место для пожилых людей, с топчанами и настольными играми. На территории активной зоны установлены аттракционы от итальянских и французских компаний. Установкой аттракционов в Ташкенте занимались приглашенные специалисты компаний-производителей.
Одно из достояний парка – первая в Узбекистане настоящая французская карусель. Идентичная карусель установлена в Париже возле Эйфелевой башни. Карусель произведена французской компанией, которая занимается этим уже более 100 лет и является одной из ведущих компаний по производству самых известных в мире каруселей. При создании аттракциона использовались изготовленные вручную декоративные элементы и авторская роспись.
Вход в парк останется бесплатным.
Цены на аттракционы варьируется от 4 до 12 тыс. сумов.
Кататься в парке на велосипедах, роликах и т.д. - запрещено.
При этом, у входа будет специальная стояка для велосипедов, чтобы люди могли их оставить.
В парке будет два входа - главный и дополнительный с задней стороны. В парке установлено более 200 камер видеонаблюдения. Деревья в парке, многим из которых более 100 лет, сохранены. Также сохранены рабочие места бывших работников парка – около 40 человек. Кроме того, создано дополнительно 60 рабочих мест.
19794views4replies
0

Комментарии