Поиск
RUUZ

Общество

В «Яндекс.Такси» прокомментировали информацию о «нелегальных водителях»

Директор по международной стратегии «Яндекс.Такси» Арам Саргсян прокомментировал опубликованную на нашем сайте статью.

14979views0replies
0

Яндекс

Ранее, на нашем сайте мы публиковали статью, в котором говорилось, что Узбекское агентство автомобильного транспорта выявило 26 водителей, которые занимались перевозкой пользователей «Яндекс.Такси» без получения соответствующей лицензии.
Ниже публикуем полный текст официального комментария представителя компании к данной новости:
«Яндекс.Такси – это мобильное приложение, которое соединяет местных пользователей с местными таксопарками. Мы – не перевозчик, у нас нет своих машин или водителей. Мы работаем только с местными юрлицами – таксопарками и диспетчерскими, поэтому ответственность за получение лицензий, проверку водителей и другие подобные вопросы лежит на них как на перевозчиках.
Подтвердить или опровергнуть новость про 26 водителей без лицензии мы не можем, мы не работаем с водителями напрямую. Но, заключая с нами договор, партнеры обязуются соблюдать законодательство Республики Узбекистан. Если мы узнаем о подобных нарушениях, мы обязательно просим партнера разобраться.
Добавлю еще, что мы постоянно на связи с муниципальными и государственными органами РУз и вместе работаем над вопросами легализации рынка таксомоторных перевозок в стране».
14979views0replies
0

Комментарии