Поиск
RUUZ

Общество

Как выглядит новая «Таштюрьма» (фото, видео)

Представляем Вашему вниманию эксклюзивные кадры нового здания следственного изолятора №1, расположенного в Зангиатинском районе Ташкентской области.

40884views4replies
0

UzNews.uz

Корреспонденты «UzNews.uz» совместно с Министерством внутренних дел и Главным управлением исполнения наказаний подготовили эксклюзивный видео и фоторепортаж.
Напомним, во исполнение постановления Президента, здание главного управления исполнения наказаний было перенесено в Зангиатинский район Ташкентской области.
При проектировании зданий были учтены климатические условия, требования безопасности, а также все нюансы исполнения наказаний. При строительстве и оснащении были использованы современные технологии и материалы.
Внимание, которое уделяется созданию комфортных условий для заключенных, лишенных свободы, задержанных граждан, бросается в глаза уже при входе.
В следственном изоляторе есть все необходимое - кухня, библиотека, душевые и другие бытовые помещения. Особое внимание уделяется и оказанию медицинской помощи местного контингента. Для хранения продуктов питания и лекарств установлены холодильники новых моделей.
Еще одно преимущество зданий заключается в том, что при их строительстве учтена так называемая «роза ветров» и даже попадание на территорию солнечных лучей.
Восьмигранная форма сооружения, единственным в своем роде на пространстве СНГ, обеспечивает равномерное поступление света в камеры.
В целях всестороннего обеспечения прав и интересов заключенных и задержанных, в тюрьме построены отдельные камеры для свиданий с близкими родственниками, а также встреч с адвокатами. Эти помещения также отвечают всем стандартам и требованиям.
40884views4replies
0

Комментарии