Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте уличен в коррупции на $700 тысяч бывший работник прокуратуры

Старший помощник прокурора обещал «урегулировать» вопросы с уголовными делами против жителя столицы и работников банка «Туркистон».

14761views0replies
0

Летом 2013 года А.Б., ранее работавший старшим помощником прокурора одного из районов Ташкента (1952 года рождения, пенсионер), обманным путем завладел 300 тысячами долларов США у жителя Юнусабадского района, сказав о том, что он поможет изменить постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Как выяснилось, бывший сотрудник прокуратуры до сегодняшнего дня не вернул часть денег, взятых у жителя столицы, а именно - 120 тысяч долларов США.
Кроме того, стало известно, что в сентябре 2013 года обвиняемый получил 400 тысяч долларов США за отмену приговора в виде заключения под стражу по уголовному делу сотрудников банка «Туркистон», возбужденного прокуратурой города Ташкента.
По информации достоверного источника «UzNews.uz» в правоохранительных органах, по данным эпизодам возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 168, ст. 28 и п. «а» ч. 3 статьи 211 УК РУз. В данный момент прокуратурой г.Нурафшон Ташкентской области ведутся следственные мероприятия.
14761views0replies
0

Комментарии