Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистанец, проработавший 20 лет за рубежом, назначен замминистра инноваций

Атабек Назиров, проработавший на протяжении 20 лет в ведущих зарубежных компаниях, назначен заместителем министра инновационного развития.

11690views0replies
0

fb.com/mininnovation.uz

Как сообщает пресс-служба Министерства инноваций, новый чиновник приступил к работе в начале мая.
Он будет содействовать разработке и внедрению инновационных решений в развитии монетарной политики, банковской системы, бюджетной политики, налоговой системы, социальных услуг, пенсионного обеспечения, сельского и водного хозяйства, а также исследованиями демографии и занятости населения.
До поступления на должность замминистра Атабек Назиров работал в Лондоне в Европейском банке реконструкции и развития в качестве старшего регионального банкира отдела сопровождения инвестиций в промышленный сектор. Разработал структуру и профинансировал более 50 инвестиционных операций в различных секторах экономики, таких как промышленность, недвижимость, фармацевтическая промышленность, химия, строительные материалы, а также товары народного потребления. Руководил и координировал проектами по Казахстану, Монголии, Беларуси, Таджикистану, Туркменистану и Узбекистану.
Атабек Анварович Назиров родился в 1975 году в Ташкенте. Окончил Университет штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, Нью-Йорк (США) по специальности – макроэкономист. Опыт работы также включает такие компании, как GOLDMAN SACHS GROUP в Нью-Йорке, ТРОЙКА ДИАЛОГ в Москве, БАНК МДМ в Москве, THE AVACENT GROUP в Вашингтоне и JP MORGAN CHASE в Нью-Йорке.
11690views0replies
0

Комментарии