Поиск
RUUZ

Общество

Внутренние границы Узбекистана будут пересмотрены

Согласно Постановлению Кабинета Министров, областным и столичным хокимиятам поручено до 2021 года установить границы административно-территориальных единиц.

12862views0replies
0

Google Maps

Кабинет Министров Узбекистана подписал 23 апреля постановление «О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка определения границ административно-территориальных единиц, инвентаризации земельных ресурсов и проведения геоботанических обследований пастбищ и сенокосов».
Согласно документу, Госкомземгеодезкадастру совместно с Советом Министров Каракалпакстана, областными и столичным хокимиятами поручено обеспечить в течение 2018–2021 гг. установление границ административно-территориальных единиц.
После чего в месячный срок в Кабинет Министров, Жокаргы Кенес и областные Кенгаши народных депутатов внесут предложения по установлению или изменению границ административно-территориальных единиц, сообщает norma.uz.
Кроме того в течение 2018-2021 гг. будет проведена инвентаризация земельных ресурсов с геоботаническим обследованием пастбищ и сенокосов. По результатам в Кабинет Министров внесут конкретные предложения по:
- изменению категорий и типов земельных ресурсов в Республике Каракалпакстан, областях и г. Ташкенте;
- устранению случаев нарушения земельного законодательства;
- организации целевого и эффективного использования земельных ресурсов;
- восстановлению или консервации земельных площадей, подвергшихся ухудшению и деградации.
Кроме того, государственные инспекторы по контролю за использованием и охраной земель Госкомземгеодезкадастра получили право осуществлять регулярный мониторинг за использованием земель, выделенных землепользователям, независимо от их организационно-правовой формы.
Вмешательство в финансовую деятельность землепользователей при этом запрещается.
12862views0replies
0

Комментарии