Поиск
RUUZ

Экономика

Запасные части автомобилей “АвтоВАЗ” будут производиться в Узбекистане

C июля этого года СП “UZCHASYS” наладит выпуск осветительных систем для автомобилей автомобильной компании “АвтоВАЗ” (Россия). 

9278views0replies
0

Осветительные системы самых популярных автомобилей компании “АвтоВАЗ” – крупнейшей компании в России и Восточной Европе по выпуску легковых автомобилей  будут производиться в Намангане.
В частности, будут изготавливаться и поставляться на предприятия компании “АвтоВАЗ” передние фары для автомобиля “Lada Granta FL”, номерные лампы “Lada Vesta SW/SW Cross”, а также около десяти видов освещающих ламп для автомобилей “Lada 2190”, “Lada 2191”, “Lada 8450”, “Lada 1117” и “Lada 1119”.
В рамках данного проекта, реализуемого совместно с акционерным обществом “Узавтопром” с привлечением средств банков-иностранных партнеров "Узпромстройбанка", на совместном предприятии “UZCHASYS” будут установлены современные технологии “NEOLITE ZKW Lightings Pvt Ltd” (Индия) и “Genter Service GmbH” (Германия). Будет создано 35 новых рабочих мест.
Примечательно, что производимая в рамках нового проекта готовая продукция с высокой стоимостью будет полностью экспортироваться, это послужит дальнейшему укреплению позиций автомобильной промышленности Узбекистана на международном рынке.
На правах рекламы
9278views0replies
0

Комментарии