Поиск
RUUZ

Погода

В выходные по всей республике ожидаются дожди с переходом в снег

В некоторых регионах ожидаются ночные заморозки до -14 градусов мороза.

2319views1replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

По данным Узгидромета, сегодня днем по большей части территории республики будет наблюдаться теплая и сухая погода. Температура воздуха составит +8…+13 градусов тепла.
В северные районы республики начал смещаться холодный антициклон, местами по этим районам пройдут снега, возможно усиление ветра до 17-22 м/с, температура днем не превысит -2…+3 градусов.
В субботу вторжение антициклона будет заходить на всю территорию республики, по Каракалпакстану, Хорезмской области местами пройдет снег, по Бухарской, Навоийской областям – местами дождь, возможен переход в снег, по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Кашкадарьинской областям во второй половине дня – местами дождь.
Лишь по Сурхандарьинской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областям осадков не ожидается. Местами будет усиливаться ветер до 17–22 м/с. Температура ночью составит 0…+5 градусов, днем – +5…+10 градусов тепла, по северу ночью – -3…-8 градусов, днем – 0…-5 градусов.
В воскресенье по всей территории страны пройдут осадки в виде дождя с переходом в снег, по северу осадки прекратятся. Температура ночью и днем составит -2…+3 градуса, по северу ночью – -9…-14 градусов, днем – 0…-5 градусов.
В понедельник, 27 декабря, осадки по Узбекистану маловероятны, ночная температура понизится до -3…-8 градусов, днем не превысит -2…+3 градусов, что на 5-7 градусов ниже среднемноголетних значений для этого дня.
В эти дни местами по республике возможны туманы.
2319views1replies
0

Комментарии