Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан в ближайшее время вывезет соотечественников из Алматы

В МИД Узбекистана опубликовали новое заявление в связи с событиями в Казахстане. Среди задержанных узбекистанцы не числятся.

1957views11replies
2

president.uz

По сообщению официального представителя МИД Узбекистана, внешнеполитическое ведомство республики отслеживает ситуацию в соседнем Казахстане. Дипломатические и консульские учреждения Узбекистана находятся в постоянном контакте с представителями правоохранительных органов Казахстана на местах.
«Установлена связь со студентами. Осуществляется работа по оказанию им необходимой помощи. Для граждан, ожидающих своих рейсов в аэропорту Нур-Султана, организовано горячее питание. Оказывается оперативное содействие в установлении связи граждан Узбекистана со своими родными и близкими, находящимися на территории Казахстана», — говорится в сообщении.
Кроме того, составлены списки граждан, желающих вернуться в Узбекистан из Алматы. Они будут возвращены домой ближайшими авиарейсами авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». В настоящее время аэропорт Алматы остается закрытым.
Подчеркивается также, что среди задержанных граждане Узбекистана не числятся.
Граждане Узбекистана могут круглосуточно обращаться в дипломатические представительства Узбекистана в Нур-Султане (номер горячей линии +7 771 020 36 73), Алматы (номер горячей линии +7 777 950 44 33) и Актау (номер горячей линии +7 777 599 00 51).
1957views11replies
2

Комментарии