Поиск
RUUZ

Криминал

Пятеро парней взломали и ограбили банкомат «Пойтахт банка»

Взломщики банкоматов в возрасте от 22 до 24 лет украли почти 20 млн сумов.

5423views23replies
0

ГУВД Ташкентской области

Группа неизвестных в масках и перчатках, вооружившись гвоздодером, отверткой и другими приспособлениями, взломала один из банкоматов, принадлежащих АО «Пойтахт банк», расположенный в центре города Нурафшан. По данным ГУВД Ташкентской области, ограбление произошло 11 декабря в 02:30 ночи.
Злоумышленники забрали из ячеек банкомата 19 млн 433 тыс. сумов и скрылись с места происшествия. Сообщается, что в банкомате находилось еще 180 млн сумов. Однако их молодые люди по неизвестным причинам не забрали.
Спустя несколько дней оперативники задержали злоумышленников, проживающих в  Уртачирчикском и Бектемирском районах и городе Нурафшане. Сообщается, что возраст молодых людей не превышает 25 лет.
Во время предварительного следствия сотрудники правоохранительных органов установили, что 13 декабря, через 2 дня после взлома банкомата, злоумышленники взломали в Нурафшане  еще и платежный терминал «Paynet». Однако похитить деньги им не удалось.
Против группы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 169 (Кража), а также статьи 25 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) Уголовного кодекса.
5423views23replies
0

Комментарии