Поиск
RUUZ

Экономика

Информация о запрете экспорта яиц опровергнута

В Госкомветеринарии прокомментировали информацию о приостановке экспорта яиц и о трудностях, возникших у фермеров в связи с этими ограничениями.

1394views1replies
0

Иллюстрация

Ранее в ряде местных Telegram-каналов появились сообщения о том, что правительство наложило запрет на экспорт куриных яиц до 1 апреля текущего года. Якобы такая инициатива была выдвинута Министерством экономического развития и сокращения бедности и Министерством сельского хозяйства в целях стабилизации цен на внутреннем рынке. По этой причине фермеры и предприниматели столкнулись с большими финансовыми проблемами.
Как сообщили в государственном комитете ветеринарии и развития животноводства, в отношении экспорта яиц не было ни устных, ни письменных запретов.
«В отношении предпринимателей-экспортеров яиц, согласно нормам и правилам стран, импортирующих яйца, со стороны комитета никакие ограничения не вводились», — подчеркнули в комитете.
Граждан, интересующихся процессами, связанными с экспортом яиц, призвали обращаться за информацией в ассоциацию «Паррандасаноат».
1394views1replies
0

Комментарии