Поиск
RUUZ

Погода

Дожди и похолодание до -8 градусов ожидаются на неделе

Синоптики рассказали о погоде в Узбекистане на предстоящую рабочую неделю.

4106views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По информации Узгидромета, в понедельник и во вторник на территории Узбекистана сохранится неустойчивая погода, что связано с продолжением выноса теплых и влажных воздушных масс из районов Ирана. По республике пройдут дожди, местами возможны сильные. По северу возможны осадки в виде дождя с переходом в снег.
Температура воздуха будет в пределах ночью +3…+8 градусов, днем воздух прогреется до +5…+10 градусов, местами при прояснении — до +12 градусов. По северу ночью температура установится в пределах -3…-8, днем -3…+2 градуса.
К утру среды интенсивность дождей по республике начнет ослабевать, но в дневные часы в некоторых районах возможен переход дождя в снег. По Каракалпакстану, Хорезмской области ночью и утром ожидается небольшой снег.
Температура воздуха по республике понизится ночью до -3…+2 градуса, днем — до +5…+8 градусов.
В четверг по Узбекистану ожидается сухая и малооблачная погода
с температурой воздуха ночью -3…+2 градуса, днем воздух прогреется до +7…+10 градусов.
В пятницу на территорию Узбекистана осуществится вторжение слабовлажных и относительно холодных воздушных масс из Каспийского моря. По республике местами возможен небольшой дождь, по северу небольшие осадки (дождь, снег). По областям Ферганской долины осадков не ожидается. Температура ночью составит 0…+5 градусов, местами похолодает до -2 градусов. Днем температура установится в пределах +5…+10 градусов.
Во вторник-среду местами по республике ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, возможен туман. В горных районах республики ожидаются осадки в виде дождя и снега, временами сильные. Сохраняется лавинная опасность.
4106views0replies
0

Комментарии